Deutsche Doggen vom Kilianipark

Kairo von Wimaria, ZB-Nr. 124526, Hündin, Schwarz, Wurftag: 08.03.2011

Vater: Herero vom Schloß Laupheim, Mutter: Hetura von Wimaria

Besitzer: Bargel, Arlett, Deutschland-99091 Erfurt 

Ausstellung

Klasse (Richter)

Bewertung

10.12.2011, Kassel
Nat. Ausstellung Kassel

Jugendklasse
(Herr  Klaus Rücker)

gut  

11.12.2011, Kassel
CACIB Kassel

Jugendklasse
(Herr  Siegfried Goldschmitt)

gut  

06.05.2012, Wutha-Farnroda
CAC Eisenach

Jugendklasse
(Herr  Günter Schwabe)

sehr gut  4

27.05.2012, Piesau
CAC

Jugendklasse
(Frau  Daniela Zevens)

sehr gut  2
R-VDH, 

03.06.2012, Köthen
CAC

Jugendklasse
(Herr  Günter Schwabe)

sehr gut  1
CAC, VDH, 

21.07.2012, Gießen
Sommernacht CAC

Jugendklasse
(Frau  Magdalena Hiltbrunner)

sehr gut  2
R-VDH

26.08.2012, Weimar-Schöndorf
CAC

Jugendklasse
(Frau  Susanne Kraemer)

sehr gut  1
CAC, VDH, 

23.09.2012, Sondershausen, Gelände des Naherholungsgebietes
Clubsiegerschau CAC

Zwischenklasse
(Herr  Wilhelm Röhrkaste)

sehr gut  4

30.09.2012, Tegau
CAC, 17. Weidetalschau

Zwischenklasse
(Herr  Siegfried Goldschmitt)

vorzüglich  1
CAC, VDH

08.12.2012, Kassel
Nationale Kassel

Zwischenklasse
(Herr  Reiner Brech)

sehr gut  3

13.01.2013, Nürnberg
CACIB Nürnberg

Zwischenklasse
(Frau  Susanne Kraemer)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH

21.04.2013, Wutha-Farnroda
CAC Wutha-Farnroda

Offene Klasse
(Frau  Romana Förtsch)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH, 

15.06.2013, Erfurt
Nationale Erfurt

Offene Klasse
(Herr  Hans-Erhard Grüttner)

sehr gut  2

16.06.2013, Erfurt
CACIB Erfurt

Offene Klasse
(Herr  Michael Leonard)

gut  

14.07.2013, Sondershausen
CAC Sondershausen

Offene Klasse
(Herr  Horst Fischbach)

vorzüglich  2
R-CAC, R-VDH, 

27.07.2013, Lollar
Sommernachtsschau CAC Gießen

Offene Klasse
(Frau  Resi Rübbelke)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH, 

04.08.2013, Ruppertsgrün
CAC Ruppertsgrün

Offene Klasse
(Herr  Manfred Wallner)

vorzüglich  2
R-CAC, R-VDH, 

18.08.2013, Weimar/Schöndorf
CAC Weimar/Schöndorf

Offene Klasse
(Herr  Siegfried Goldschmitt)

vorzüglich  2
R-VDH, 

25.08.2013, Leipzig
German Winner CACIB Leipzig

Offene Klasse
(Herr  Reiner Brech)

vorzüglich  2
R-VDH

01.09.2013, Meisdorf
Clubsiegerschau

Offene Klasse
(Herr Dr. Horst Hollensteiner)

vorzüglich  2
R-CAC, R-VDH

29.09.2013, Tegau
CAC Tegau

Offene Klasse
(Herr  Günter Schwabe)

vorzüglich  1
CAC, VDH

12.10.2013, Dortmund
CACIB Dortmund

Offene Klasse
(Herr Dr. Gérard Mignot)

vorzüglich  1
CAC, VDH

26.10.2013, Hannover
CACIB

Offene Klasse
(Herr  Horst Fischbach)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH, R-IB

09.11.2013, Karlsruhe
Nationale CAC Karlsruhe

Offene Klasse
(Herr  Lothar Müller)

vorzüglich  2
R-CAC, R-VDH

10.11.2013, Karlsruhe
CACIB Karlsruhe

Offene Klasse
(Herr  Siegfried Goldschmitt)

vorzüglich  1
CAC, VDH, CACIB

07.12.2013, Kassel
Nationale

Offene Klasse
(Herr  Hans-Erhard Grüttner)

vorzüglich  2
R-CAC, VDH, 

08.12.2013, Kassel
CACIB

Offene Klasse
(Herr  Siegfried Goldschmitt)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH, 

12.01.2014, Nürnberg
CACIB Nürnberg

Siegerklasse
(Herr  Horst Kliebenstein)

vorzüglich  1
VDH

26.01.2014, Limburg
CAC Limburg

Siegerklasse
(Herr  Horst Fischbach)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH, 

16.03.2014, Offenburg
CACIB Offenburg

Siegerklasse
(Herr  Manfred Wallner)

vorzüglich  1
VDH

30.03.2014, Berlin
CACIB Berlin

Siegerklasse
(Herr  Günter Schwabe)

vorzüglich  2
R-VDH

10.05.2014, Dortmund
CACIB ESA Dortmund

Siegerklasse
(Herr  Milan Krinke)

vorzüglich  3

11.05.2014, Dortmund
CACIB Dortmund

Siegerklasse
(Frau  Susanne Kraemer)

vorzüglich  2
R-VDH

18.05.2014, Wutha-Farnroda
CAC Wutha Farnroda

Siegerklasse
(Frau  Romana Förtsch)

vorzüglich  1
VDH, 

14.06.2014, Erfurt
Nationale Erfurt

Siegerklasse
(Herr  Victor Alexander Rahmsdonk)

vorzüglich  1
CAC, VDH

15.06.2014, Erfurt
CACIB Erfurt

Siegerklasse
(Herr  Jochen  Eberhardt)

vorzüglich  1
CAC, VDH, CACIB

29.06.2014, Neuenmarkt
CAC Neuenmarkt-See

Siegerklasse
(Herr  Hans-Erhard Grüttner)

vorzüglich  1

09.08.2014, Rellingen
CAC Rellingen

Siegerklasse
(Herr  Horst Fischbach)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH, 

24.08.2014, Leipzig
CACIB Leipzig

Siegerklasse
(Herr  Lothar Müller)

vorzüglich  1
R-CAC, R-IB

31.08.2014, Weimar Schöndorf
CAC Weimar/Schöndorf

Siegerklasse
(Herr  Reiner Brech)

vorzüglich  1
VDH, 

07.09.2014, Nienburg
Clubsiegerschau DDC

Siegerklasse
(Herr  Manfred Wallner)

vorzüglich  1
VDH, 

03.10.2014, Darmstadt
CAC Darmstadt

Siegerklasse
(Herr  Siegfried Goldschmitt)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH, 

19.10.2014, Dortmund
CACIB BSA Dortmund

Siegerklasse
(Herr  Günter Schwabe)

vorzüglich  3

02.11.2014, Hannover
CACIB Hannover

Siegerklasse
(Herr  Siegfried Goldschmitt)

vorzüglich  1
R-CAC, VDH, R-IB

08.11.2014, Karlsruhe
Nationale Karlsruhe

Siegerklasse
(Herr  Christofer Habig)

vorzüglich  1
ohne Anwart.

09.11.2014, Karlsruhe
CACIB Karlsruhe

Siegerklasse
(Herr  Horst Fischbach)

vorzüglich  1
VDH